钉钉专业版开通会议功能怎么设置的
网站编辑2024-05-15 07:18:23206
简介

钉钉作为一款企业级通讯工具,为企业提供了丰富的功能,其中会议功能是企业日常工作中常用的功能之一。本文将介绍如何在钉钉专业版中开通会议功能并进行设置。
步骤一:开通会议功能
登录钉钉管理后台,进入“应用管理”页面。
在应用管理页面中,找到“会议”应用,点击“开通”按钮。
根据提示,填写相关信息,包括应用名称、应用描述等。
点击“确定”按钮,完成会议应用的开通。
步骤二:设置会议功能
登录钉钉管理后台,进入“应用管理”页面。
在应用管理页面中,找到已开通的“会议”应用,点击“设置”按钮。
在设置页面中,可以看到会议功能的相关设置选项。
根据企业需求,设置会议的相关功能,包括会议时长、会议主题、会议时间等。
点击“保存”按钮,完成会议功能的设置。
步骤三:使用会议功能
在钉钉客户端中,点击“会议”应用图标,进入会议应用页面。
在会议应用页面中,可以查看已创建的会议列表。
点击需要参加的会议,进入会议详情页面。
在会议详情页面中,可以查看会议的相关信息,包括会议主题、会议时间、参会人员等。
参加会议时,可以点击“加入会议”按钮,进入会议界面。
在会议界面中,可以进行语音、视频会议,与参会人员进行交流。
结论
通过以上步骤,您可以在钉钉专业版中开通会议功能,并进行相关的设置。开通会议功能后,您可以方便地进行会议安排和参会,提高工作效率。希望本文对您有所帮助!















