钉钉小班课会员怎么退出
网站编辑2023-06-03 16:13:2490
如果您想退出钉钉小班课,您可以按照以下步骤进行操作:

1. 打开钉钉应用或者手机应用商城,找到钉钉小班课这个应用,点击左上角的“我的”。
2. 在个人中心中,找到“我的课程”选项,进入“我的课程”页面。在这里可以看到您已购买的课程及相关信息。如果您之前在“我的课程”页面中没有购买过课程,可以点击“购买”按钮,进入下一步。
3. 如果您是退出钉钉小班课的新用户,您可以在这个页面找到“退出钉钉小班课”的选项,并点击“退出”按钮。
4. 请注意,有一些钉钉小班课可能会提供退款选项,您需要仔细阅读退款政策,并在确认您已符合条件后再进行操作。
如果您仍然无法退出钉钉小班课,请联系钉钉客服或官方授权的第三方服务商,他们将尽力协助您解决相关问题。
















