钉钉里企业二维码在哪里打开
网站编辑2023-07-26 14:43:281857
- 打开钉钉应用
首先,在企业微信中登录企业微信后,在首页上可以看到一个“企业二维码”的选项,点击进入即可打开企业二维码。
- 扫描企业二维码
在打开企业二维码后,需要扫描企业微信上的二维码,并输入验证码进行身份验证。在输入验证码后,会出现一个二维码下载的按钮,点击下载即可。
- 使用钉钉打开
在企业微信中,点击“通讯录”->“企业”->“钉钉”,然后点击“打开企业钉钉”,即可打开企业钉钉。
- 在哪里打开
除了企业微信中的二维码,在钉钉中也可以通过打开企业二维码的方式来进行信息的传递和分享。在手机桌面中,点击企业微信图标,然后点击“通讯录”->“企业”->“钉钉”,即可打开企业钉钉。
总之,在钉钉里打开企业二维码是一个非常简单的任务,只需要在企业微信中打开“企业二维码”选项,并通过企业微信中的验证方式进行身份验证,就可以完成信息的传递和分享。














