钉钉专业版返点怎么开启使用状态功能?
网站编辑2024-09-12 17:53:31110
钉钉是一款非常实用的企业通讯工具,其专业版在企业中的应用越来越广泛。在使用钉钉专业版时,我们可以开启返点使用状态功能,这样可以更好地了解自己的使用情况,从而更好地管理自己的钉钉账户。本文将详细介绍如何开启钉钉专业版返点使用状态功能,让你更好地了解自己的使用情况。

1. 打开钉钉应用,进入“我的”页面
首先,我们需要打开钉钉应用,进入“我的”页面。在“我的”页面中,我们可以看到自己的钉钉账户信息,包括自己的头像、昵称、手机号码等等。在右上角,我们可以看到“设置”按钮,点击进入设置页面。
2. 进入“设置”页面,找到“返点”选项
在“设置”页面中,我们可以看到很多选项,包括账号与安全、通知与消息、个人信息等等。我们需要找到“返点”选项,点击进入返点设置页面。
3. 开启“返点使用状态”功能
在返点设置页面中,我们可以看到很多选项,包括返点规则、返点记录、返点余额等等。我们需要找到“返点使用状态”选项,点击开启该功能。开启后,我们可以随时查看自己的返点使用情况,包括返点余额、返点记录等等。
4. 如何查看返点使用情况
在“返点使用状态”页面中,我们可以看到自己的返点余额、返点记录等等。如果我们要查看自己的返点使用情况,可以直接在该页面中查看。如果我们要查看更详细的信息,可以点击“返点记录”选项,查看自己的返点记录。在返点记录中,我们可以看到自己的返点使用情况,包括使用时间、使用金额等等。














