钉钉供应链折扣怎么弄到微信支付明细里面?
网站编辑2024-12-26 18:30:2291
在如今数字化的时代,企业通过各种渠道实现线上交易已成为常态。然而,有时候我们想要追踪某些特定的消费记录时,却找不到相应的凭证。本文将介绍如何在钉钉供应链中获取折扣,并将其转移到微信支付明细中。

步骤一:打开钉钉供应链
首先,我们需要登录到钉钉供应链平台。在这个平台上,我们可以找到我们所购买的产品及其价格详情。
步骤二:查看订单详情
在订单详情页面,我们可以看到订单号、产品名称、数量、单价等信息。其中,最重要的是折扣金额。
步骤三:保存订单截图
为了方便日后查询,我们可以通过截图将订单详情保存下来。这样,在需要证明折扣时,我们就可以随时展示这张截图。
步骤四:进入微信支付明细
接下来,我们打开微信支付明细。在这里,我们可以查看所有的支付记录。
步骤五:输入订单截图
在微信支付明细页面,我们点击“添加支付记录”按钮。随后,我们需要选择“手动输入”选项。
步骤六:输入订单详情
在输入订单详情页面,我们需要填写订单号、支付时间、支付金额等信息。其中,最特别的是折扣金额。我们可以在“备注”栏中输入“钉钉供应链折扣”,以便于日后识别。
总结
通过以上步骤,我们可以成功地将钉钉供应链折扣转移到微信支付明细中。这不仅为我们提供了更加便捷的财务记录方式,还便于我们在需要时查询相关记录。无论是企业还是个人,掌握这项技能都将带来诸多便利。


















