钉钉创业版返利怎么用微信支付操作指南功能
网站编辑2024-10-24 09:23:11100
近年来,随着移动互联网的发展,微信支付已经成为了人们日常生活中不可或缺的一部分。而创业版钉钉则是目前市场上比较受欢迎的一款在线协作平台。本文将为大家详细介绍如何在钉钉创业版上使用微信支付功能,并提供一份实用的操作指南,帮助大家轻松完成返利操作。

操作指南
第一步:安装钉钉创业版和微信支付插件
在使用微信支付功能之前,我们需要先安装钉钉创业版和微信支付插件。具体操作如下:
打开钉钉创业版应用商店,在搜索框中输入“微信支付插件”进行搜索,找到合适的插件并点击安装。
安装完成后,打开钉钉创业版应用,进入首页。
点击右上角的“设置”按钮,进入设置页面。
在设置页面中,选择“支付方式”,点击“添加支付方式”。
在弹出的窗口中,选择“微信支付”,点击“确定”。
接下来,需要进行微信支付的授权。点击“授权微信支付”,系统会自动跳转到微信支付授权页面。
在微信支付授权页面中,点击“授权”,等待授权成功后即可返回钉钉创业版应用。
第二步:设置微信支付账户
为了方便使用微信支付功能,我们需要先设置一个微信支付账户。具体操作如下:
打开微信支付应用,在首页中点击右上角的“我的”按钮,进入个人中心页面。
在个人中心页面中,点击“设置”,进入设置页面。
在设置页面中,选择“支付管理”,点击“添加支付账户”。
在弹出的窗口中,输入支付账户信息,包括姓名、身份证号码、手机号码等,并点击“保存”。
设置完成后,返回微信支付应用首页,点击右上角的“我的”按钮,进入个人中心页面。
在个人中心页面中,点击“支付管理”,确认支付账户是否正确。
第三步:使用微信支付功能
设置完微信支付账户后,我们就可以开始使用微信支付功能了。具体操作如下:
打开钉钉创业版应用,在首页中点击右上角的“工作台”按钮,进入工作台页面。
在工作台页面中,选择需要支付的订单,点击“支付”按钮。
在弹出的支付页面中,选择“微信支付”作为支付方式。
输入支付密码并点击“确认支付”。


















