钉钉企业名片推荐怎么设置的在哪里显示出来
网站编辑2024-10-18 13:51:45162
在当前的企业交流中,企业名片推荐已成为一种趋势。通过设置和管理企业名片,可以提高企业的品牌影响力,同时也可以更好地展示企业的形象和特色。本文将为您介绍如何设置钉钉企业名片推荐功能,以及如何在手机钉钉上查看名片推荐情况。

设置钉钉企业名片推荐
步骤一:进入钉钉管理后台
打开钉钉应用,点击右上角的“工作台”图标,选择“管理后台”,输入登录账号和密码,登录成功后进入管理后台页面。
步骤二:进入企业通讯录管理
在管理后台页面,找到“通讯录”模块,点击进入企业通讯录管理页面。
步骤三:进入企业名片管理
在企业通讯录管理页面,找到“名片”模块,点击进入企业名片管理页面。
步骤四:开启企业名片推荐功能
在企业名片管理页面,找到“名片推荐”选项,点击右侧的开关按钮,将其开启即可。
步骤五:设置企业名片推荐范围
开启企业名片推荐功能后,您可以根据需要设置企业名片推荐的范围。可以选择推荐给企业内部成员、推荐给企业外部成员、或者两者兼选。
步骤六:设置企业名片推荐时间
您可以根据需要设置企业名片推荐的时间。可以选择推荐全天候、推荐工作时间、或者自定义时间段。
查看手机钉钉上的名片推荐情况
步骤一:进入手机钉钉
打开手机钉钉应用,进入主界面。
步骤二:点击右上角的“工作台”图标
在主界面上方,找到“工作台”图标,点击进入。
步骤三:进入“通讯录”模块
在工作台页面,找到“通讯录”模块,点击进入。
步骤四:进入企业名片推荐页面
在通讯录页面,找到“名片”模块,点击进入。
步骤五:查看企业名片推荐情况
在企业名片推荐页面,您可以查看企业名片推荐的列表。列表中会显示推荐的时间、推荐对象、以及推荐原因等信息。
总结
通过以上步骤,您可以轻松地设置钉钉企业名片推荐功能,并在手机钉钉上查看名片推荐情况。这个功能可以帮助您更好地展示企业形象,提升品牌形象和影响力。希望本文对您有所帮助。

















