钉钉预算管理怎么打开

网站编辑2023-06-04 17:35:59188

打开钉钉预算管理功能的方式如下:

1. 在手机上打开钉钉应用,找到「设置」应用。 2. 在设置应用中,找到「通知和提醒」选项。 3. 点击通知和提醒栏中的「我的」按钮,然后点击进入「设置」页面。 4. 在「设置」页面中,找到「用户及组织管理」选项。 5. 在用户及组织管理页面中,找到「钉钉预算」选项。 6. 如果你已经有了一个账号,可以将它添加到这个页面中。 7. 在钉钉中找到需要打开的预算管理页面的应用,点击它打开。

需要注意的是,由于钉钉的支出功能并没有像微信那样强制用户设置预算,因此如果你已经有了一个账号,建议你先将其添加到另一个账号中,然后再打开钉钉预算管理功能。

最新推荐