钉钉专业版如何设置转发记录?
网站编辑2024-04-28 14:18:51434
简介:钉钉专业版是一款专为企业打造的沟通协作工具,具备强大的功能和安全性。本文将介绍钉钉专业版中如何设置转发记录,以及设置完成后如何查看转发记录。

在钉钉专业版中,转发记录的设置非常简单。首先,进入钉钉应用,点击底部的“工作台”选项卡。然后,在工作台中找到“通讯录”模块,点击进入。在通讯录中,选择要设置转发记录的联系人或群组,进入该联系人或群组的详细信息页面。
在详细信息页面中,找到“消息设置”选项,点击进入。在消息设置中,可以看到“转发记录”选项,点击进入。在转发记录设置中,可以选择开启或关闭转发记录功能。如果选择开启,那么每次转发消息时,都会记录下转发的时间和内容。如果选择关闭,那么转发记录功能将被禁用。
设置完成后,可以在钉钉应用的“工作台”选项卡中找到“通讯录”模块,然后选择要查看转发记录的联系人或群组,进入该联系人或群组的详细信息页面。在详细信息页面中,点击“消息记录”选项,就可以查看该联系人或群组的转发记录了。
总之,钉钉专业版中设置转发记录非常简单,只需进入联系人或群组的详细信息页面,找到“消息设置”选项,即可开启或关闭转发记录功能。设置完成后,可以在详细信息页面中查看转发记录,方便了解消息的转发情况。希望本文能够帮助到您。












