钉钉任务管家怎么移除
网站编辑2023-06-03 11:36:04222
如果您想移除钉钉任务管家,可以按照以下步骤操作:

1. 打开手机微信,进入“我”的页面。 2. 在“我”页面中找到“设置”选项,点击进入。 3. 在设置页面中找到“隐私”选项,点击进入。 4. 在隐私页面中找到“软件管家”选项,点击进入。 5. 在软件管家页面中找到“钉钉”选项,点击进入。 6. 在钉钉页面找到“消息”选项,点击进入。
完成以上步骤后,钉钉任务管家将不再显示在应用中。如果您想恢复钉钉任务管家,可以再次进入钉钉应用程序或者在手机设置中找到“隐私”选项,重新开启钉钉任务管家。此外,如果您想禁用钉钉任务管家,可以在手机设置中找到“隐私”选项,并重启钉钉应用程序或者在手机设置中找到“消息”选项,进行操作。

















