钉钉的会议模式怎么进入
网站编辑2023-07-27 12:13:21312
首先,在手机上打开钉钉应用。如果您的手机上已经安装了钉钉应用,那么打开应用就可以开始会议了。在应用中找到会议模式选项,选择适合您的应用。接下来,在“我的”页面中找到“会议”选项,点击进入。在会议页面中,您可以看到“邀请函”、“议程”、“群组”等功能,这些功能都可以帮助您在钉钉会议中发起会议。如果您想在群组中发起会议,点击群组按钮,选择想要参加的群组,即可进入群组会议。
在会议中,您可以进行实时交流、文件共享、语音会议等操作。如果您在会议中遇到了问题,可以在“议程”页面中查看所有与会者的议程,找到您需要的问题进行提问,其他与会者也可以回答您的问题。在会议中,您还可以进行屏幕共享、截屏、录屏等操作,与会者可以通过手机或电脑分享他们的屏幕、截屏、录屏等内容。
此外,在会议中,您还可以邀请其他人加入您的会议。点击页面右上角的“邀请”按钮,选择“邀请其他人加入会议”,会弹出一个邀请函,点击邀请函,会弹出一个表单,您可以选择加入会议的人数、会议主题等信息,填写完毕后点击提交,会议就会向所有与会者发出邀请,让他们加入会议。
总的来说,在钉钉会议中,您可以轻松地召开会议,进行实时交流,分享文件,进行屏幕共享等操作。如果您需要更多的帮助和支持,可以通过在钉钉应用中的相关功能进行操作,比如使用会议邀请函、群组会议、屏幕共享等功能。















