钉钉的公文流转在哪里看
网站编辑2023-07-17 12:29:55223
1.打开钉钉应用,进入钉钉办公频道。
2.点击页面右上角的“我的”按钮,进入个人中心页面。
3.点击页面右上角的“公文流转”按钮,进入公文流转页面。
4.在该页面中,你可以看到当前发送给其他人的公文,点击需要转的公文右上角的“收件人”按钮,选择“收件人目录”中的“详细信息”,即可查看详细的公文流转信息。
5.如果你需要发送给其他人的公文被退回,可以点击“发件人”按钮,选择“发件人目录”中的“详细信息”,并在“收件人”目录中查看退回的公文详细信息。
需要注意的是,在公文流转页面中,你还可以查看到其他人发送的公文,点击需要查看的公文右上角的“详细信息”,即可查看详细的公文流转信息。此外,如果你需要查看某个具体公文的详细信息,可以点击该公文的详细信息,然后选择“文件名”、“文号”、“文档标题”等选项,即可查看该公文的详细信息。












