钉钉怎么报备?
网站编辑2023-07-08 10:52:09328
1.打开手机上的 钉钉 ,然后点击下方的工作台。 2.进入之后,点击OA审批选项。 3.然后,点击外出申请选项。 4.最后输入外出信息,点击提交选项即可。
除了上述步骤,还可以通过以下方式进行报备:
1.打开手机上的 钉钉 ,然后点击下方的工作台。 2.进入之后,点击请假管理选项。 3.在请假管理页面,填写请假的信息时间、请假人、请假原因等信息,然后点击提交即可。
需要注意的是,不同的企业可能需要填写的信息有所不同,具体报备方式请以实际情况为准。
















