钉钉打卡超出范围怎么才能打上卡

网站编辑2023-06-07 13:18:40657

如果您打卡时超出了您的使用范围,您可以按照以下步骤进行操作:

检查您的手机是否有设置您的打卡范围:您可以在打开“设置”应用后,进入“通用”功能页面,将“打卡范围设置”拖动到最下方。

检查您的手机是否已开启打卡功能:在打开“设置”应用后,可以在“更多”选项卡中找到“打卡”选项。如果您已经开启了打卡功能,您可以直接点击该选项进行设置。

清除手动打卡记录:如果您的手动打卡记录过多,您可以通过手动清除手动打卡记录的方式来解决这个问题。点击“设置”应用,然后选择“设置”选项。在“设置”选项中,选择“通知”选项,然后点击“清除手动打卡记录”按钮即可。

请注意,如果您的手机系统版本较低,可能会出现兼容性问题,请您稍等一段时间,等待系统更新完毕即可。

请记得在打卡过程中注意保护好自己的个人信息和社交媒体等信息,避免泄露。

最新推荐

  • 钉钉专属版

    钉钉专属版

    面向中小企业 安全合规、自主可控、专属AI

    98000

    查看详情
  • 钉钉专业版

    钉钉专业版

    面向中小企业 深度协同、资产安全、灵活开发

    9800

    查看详情
  • 钉钉创业版

    钉钉创业版

    面向小微企业 管理有序、协同便捷、形象专业

    980

    查看详情
  • 钉钉标准版

    数字化起步阶段企业及个人 高效协同、管理团队、激发活力

    免费

    查看详情
  • 钉钉混合版

    钉钉混合版

    面向中小企业 公私结合、本地运行、一致体验

    按需购买

    查看详情