钉钉行政服务中心返点怎么弄到微信上面去
网站编辑2024-12-30 16:30:41154
在钉钉行政服务中心里,经常会有一些返点活动,如果你想要把这些返点弄到微信上,可以通过以下几个步骤来实现。

步骤一:打开钉钉
首先,你需要打开钉钉,并登录你的账号。在主界面中,找到“我的”选项,点击进入。
步骤二:进入返点页面
在“我的”页面中,你可以看到“返点”选项,点击进入。
步骤三:选择要返点的商品
在返点页面中,你可以看到各种商品,选择你要返点的商品,点击进入。
步骤四:输入手机号码
在商品详情页中,你会看到一个输入手机号码的框,输入你的手机号码,然后点击“下一步”。
步骤五:输入验证码
系统会发送一条短信验证码到你的手机上,输入验证码后,点击“确认”。
步骤六:绑定微信
成功输入验证码后,系统会自动跳转到微信支付页面,在这里,你需要输入你的微信支付密码,然后点击“支付”。
步骤七:完成返点
支付成功后,你就可以在微信上查看到你的返点金额了。


















