钉钉每刻报销返点怎么弄到微信信息里面

网站编辑2024-12-05 10:19:16190

在日常办公中,许多企业使用钉钉作为沟通协作的平台。其中一项常见的需求是通过每刻报销系统获取报销返点,并将其发送到微信里,以便更好地管理财务数据。本文将详细介绍如何将钉钉每刻报销返点转换为微信信息。

将钉钉每刻报销返点转移到微信

首先,打开钉钉应用,并进入每刻报销页面。点击“报销”按钮,选择您需要报销的项目。填写好相关信息后,提交报销单。等待审批人员审核通过后,您的报销返点就会生成相应的记录。

步骤一:打开钉钉应用

点击钉钉应用程序图标,进入主界面。

步骤二:进入每刻报销页面

在主界面上找到“工作台”选项卡,并点击进入。

步骤三:选择报销项目

在每刻报销页面中,选择您需要报销的项目。例如,您可以选择差旅费、会议费等。

步骤四:填写相关信息

填写相关的报销信息,包括费用明细、凭证附件等。确保填写的信息准确无误。

步骤五:提交报销单

完成所有信息的填写后,点击“提交”按钮,将报销单提交给审批人员。

步骤六:等待审批

您的报销单将会被提交给审批人员。等待审批人员审核通过后,您的报销返点就会生成相应的记录。

将钉钉每刻报销返点转移到微信

当您收到审批通过的通知时,可以登录微信应用。在微信主界面上找到“钱包”选项卡,并点击进入。

步骤一:打开微信应用

点击微信应用程序图标,进入主界面。

步骤二:进入钱包页面

在主界面上找到“钱包”选项卡,并点击进入。

步骤三:选择转账功能

在钱包页面上,找到“转账”选项,并点击进入。

步骤四:输入转账金额

在转账页面上,输入您想要转入微信的金额。确保输入的金额与钉钉每刻报销返点一致。

步骤五:填写收款人信息

在转账页面上,输入您的微信号或者微信昵称。确保填写的信息正确无误。

步骤六:确认转账

在转账页面上,仔细核对转账金额和收款人信息。确认无误后,点击“转账”按钮,将钉钉每刻报销返点转移到微信里。

步骤七:查看转账记录

在微信钱包页面上,找到“转账记录”选项,并点击进入。查看您的转账记录,确认转账成功。

总结

通过上述步骤,您就可以将钉钉每刻报销返点转移到微信里。这个过程简单易懂,只需几个步骤即可实现。希望本文对您有所帮助,让您更好地管理财务数据,提高工作效率。

最新推荐

  • 钉钉专属版

    钉钉专属版

    面向中小企业 安全合规、自主可控、专属AI

    98000

    查看详情
  • 钉钉专业版

    钉钉专业版

    面向中小企业 深度协同、资产安全、灵活开发

    9800

    查看详情
  • 钉钉创业版

    钉钉创业版

    面向小微企业 管理有序、协同便捷、形象专业

    980

    查看详情
  • 钉钉标准版

    数字化起步阶段企业及个人 高效协同、管理团队、激发活力

    免费

    查看详情
  • 钉钉混合版

    钉钉混合版

    面向中小企业 公私结合、本地运行、一致体验

    按需购买

    查看详情