钉钉公贝资产返利怎么设置在哪里查看到记录
网站编辑2024-10-22 22:52:5770
在现代社会,越来越多的人选择通过手机应用程序来管理自己的财务。其中,钉钉是一款广泛应用于企业和个人之间的沟通和协作的应用程序。最近,钉钉推出了一项新功能——公贝资产返利,旨在让用户更好地了解自己的财务状况。那么,公贝资产返利怎么设置在哪里查看到记录呢?本文将为您详细介绍。

钉钉公贝资产返利怎么设置
要设置钉钉公贝资产返利,您需要按照以下步骤操作:
打开钉钉应用并登录您的账户。
在主界面右上角找到“我的”选项,点击进入个人中心。
在个人中心页面,找到“财务”选项,点击进入财务管理界面。
在财务管理界面中,找到“资产返利”选项,点击进入资产返利设置页面。
在资产返利设置页面,您可以选择是否开启返利功能,并设置返利比例。
设置完成后,点击“保存”按钮即可完成设置。
钉钉公贝资产返利在哪里查看到记录
设置完成后,您可以在钉钉中查看到公贝资产返利的记录。具体操作如下:
打开钉钉应用并登录您的账户。
在主界面右上角找到“我的”选项,点击进入个人中心。
在个人中心页面,找到“财务”选项,点击进入财务管理界面。
在财务管理界面中,找到“资产返利”选项,点击进入资产返利记录页面。
在资产返利记录页面,您可以看到所有返利的记录,包括返利时间、金额等信息。
总结
通过本文的介绍,我们了解到如何在钉钉中设置公贝资产返利以及如何查看返利记录。这项新功能可以帮助用户更好地了解自己的财务状况,从而更好地规划和管理自己的财务。希望本文对您有所帮助。















